Clique na imagem para dar zoom

INTERRUPTOR OLEO CARGO 814/815/1415/1215/1417/1617/1317/1717/1722/1731/2631 02/06 F 12000/14000 PEQUENO (ROSCA 10MMX1,0MM)

$84.92

Situação no Estoque: Disponível

Utilizado para fazer o acionamento da luz no painel que indica quando o nível de óleo está abaixo do mínimo Quando o motor está desligado o interruptor fica no estado NF (normalmente fechado) assim que o motor esta em funcionamento, automaticamente é gerada pressão no interruptor que passa para o estado NA (normalmente aberto) abrindo o circuito e apagando a lâmpada no painel. Caso o nível de óleo esteja baixo a pressão gerada não será suficiente para abrir o circuito e a lâmpada permanecerá acesa indicando esta condição.

Especificações

FiscalCódigo de barras (EAN)7898357592650
FiscalNCM8536.65.90
FiscalPrazo garantia3 Meses
LogísticoOrigem do produtoNACIONAL
LogísticoPeso bruto0,040 Kg
LogísticoPeso líquido0,040 Kg
TécnicoGenero do terminalMACHO
TécnicoModeloPRESSAO OLEO
TécnicoTipo de conexãoM10X1
TécnicoTipo de terminalROSCA CÔNICA

Veículos

FordF-12000L1995
FordF-12000L1996
FordF-12000L1997
FordF-12000L1998
FordF-12000L1999
FordCargoC 8152016
FordCargoC 8152017
FordCargoC 8152018
FordCargoC 8152019
FordCargoC 8152000
FordCargoC 8152001
FordCargoC 8152002
FordCargoC 8152003
FordCargoC 8152004
FordCargoC 8152005
FordCargoC 8152006
FordCargoC 8152007
FordCargoC 8152008
FordCargoC 8152009
FordCargoC 8152010
FordCargoC 8152011
FordCargoC 8152012
FordCargoC 8152013
FordCargoC 8152014
FordCargoC 8152015
FordCargoC 8142000
FordCargoC 8142001
FordCargoC 8141996
FordCargoC 8141997
FordCargoC 8141998
FordCargoC 8141999
FordCargoC 50312005
FordCargoC 16221991
FordCargoC 17212002
FordCargoC 17212003
FordCargoC 17212004
FordCargoC 17212005
FordCargoC 17222002
FordCargoC 17222003
FordCargoC 17222004
FordCargoC 17222005
FordCargoC 17222006
FordCargoC 28312005
FordCargoC 28312006
FordCargoC 15212003
FordCargoC 15212004
FordCargoC 15212005
FordCargoC 24221991
FordCargoC 24212004
FordCargoC 24212005
FordCargoC 16171991
FordCargoC 16171992
FordCargoC 17172002
FordCargoC 17172003
FordCargoC 17172004
FordCargoC 17172005
FordCargoC 17172006
FordCargoC 14171994
FordCargoC 14171995
FordCargoC 14171996
FordCargoC 14171997
FordCargoC 15171985
FordCargoC 15171986
FordCargoC 15172002
FordCargoC 15172003
FordCargoC 15172004
FordCargoC 15172005
FordCargoC 15172006
FordCargoC 14151987
FordCargoC 14151988
FordCargoC 14151989
FordCargoC 14151990
FordCargoC 14151991
FordCargoC 43312003
FordCargoC 43312004
FordCargoC 43312005
FordCargoC 43312006
FordCargoC 26262002
FordCargoC 26262003
FordCargoC 26262004
FordCargoC 26262005
FordCargoC 26262006
FordCargoC 13172016
FordCargoC 13171984
FordCargoC 13172017
FordCargoC 13171985
FordCargoC 13172018
FordCargoC 13171986
FordCargoC 13172019
FordCargoC 13172020
FordCargoC 13172002
FordCargoC 13172003
FordCargoC 13172004
FordCargoC 13172005
FordCargoC 13172006
FordCargoC 13172007
FordCargoC 13172008
FordCargoC 13172009
FordCargoC 13172010
FordCargoC 13172011
FordCargoC 13172012
FordCargoC 13172013
FordCargoC 13172014
FordCargoC 13172015
FordCargoC 12151987
FordCargoC 12151988
FordCargoC 12151989
FordCargoC 12151990
FordCargoC 12151991
FordCargoC 12151992
FordCargoC 24252000
FordCargoC 24252001
FordCargoC 24252002
FordCargoC 24252003
FordCargoC 24251997
FordCargoC 24251998
FordCargoC 24251999
FordCargoC 26222002
FordCargoC 26222003
FordCargoC 26222004
FordCargoC 26222005
FordCargoC 26222006
FordCargoC 17312016
FordCargoC 17312017
FordCargoC 17312018
FordCargoC 17312003
FordCargoC 17312004
FordCargoC 17312005
FordCargoC 17312006
FordCargoC 17312007
FordCargoC 17312008
FordCargoC 17312009
FordCargoC 17312010
FordCargoC 17312011
FordCargoC 17312012
FordCargoC 17312013
FordCargoC 17312014
FordCargoC 17312015
FordCargoC 26312016
FordCargoC 26312017
FordCargoC 26312018
FordCargoC 26312002
FordCargoC 26312003
FordCargoC 26312004
FordCargoC 26312005
FordCargoC 26312006
FordCargoC 26312007
FordCargoC 26312008
FordCargoC 26312009
FordCargoC 26312010
FordCargoC 26312011
FordCargoC 26312012
FordCargoC 26312013
FordCargoC 26312014
FordCargoC 26312015
FordCargoC 14212000
FordCargoC 14212001
FordCargoC 14212002
FordCargoC 14212003
FordCargoC 32222016
FordCargoC 32222017
FordCargoC 32222018
FordCargoC 32222019
FordCargoC 32222002
FordCargoC 32222003
FordCargoC 32222004
FordCargoC 32222005
FordCargoC 32222006
FordCargoC 32222007
FordCargoC 32222008
FordCargoC 32222009
FordCargoC 32222010
FordCargoC 32222011
FordCargoC 32222012
FordCargoC 32222013
FordCargoC 32222014
FordCargoC 32222015
FordCargoC 40312003
FordCargoC 40312004
FordCargoC 40312005
FordCargoC 40312006
FordCargoC 9152014
FordF-14000-1995
FordF-14000-1996
FordF-14000-1997
FordF-14000-1998
FordF-14000-1999

Produto codigo 31921/B